Продвижение сайтов на cms joomla
Content Management System (CMS) является системой менеджмента контента любых сайтов. Если вы желаете сделать запись новостей, опубликовать статью, заменить содержание текста на первой страничке или же выложить фото, сделать это можно при помощи CMS. Управление вебсайтами может быть блатным или бесплатным. Здесь мы поговорим о бесплатном менеджменте сайта.

На самом деле звучит странно, но многие считают бесплатный способ продвижения надежнее и удобнее, чем платный. У такого метода есть множество преимуществ:

  • Разрабатывают такой «движок» программисты со всего мира. По этой причине все, что связано с Content Management System, считается продуктом труда большого количества знающих профессионалов;
  • Они очень распространены, поэтому находятся в свободном доступе. Любую проблему, связанную с продвижением таким методом, можно решить благодаря специальным форумам;
  • Существует множество предложений различных модулей и дополнений, которые кастомизируют систему под индивидуальные запросы;
  • Любой желающий может подобрать для себя готовые дизайнерские шаблоны и сэкономить на создании новой идеи для сайта;
  • Такие системы существуют уже давно и успели решить проблемы с серьезными ошибками и глюками;
  • Нет усложненных требований к хостингу.
Одними из наиболее распространенных систем сегодня можно назвать WordPress, Joomla, Drupal, а также Modx.

Основные рекомендации

Чаще всего любая система управления контентом не может дать какого-либо преимущества для веб-разработчиков при поисковом продвижении. В основном у всех систем имеются аналогичные правила. Нет разницы, используете ли вы Joomla или же Modz. Намного важнее - что вы выкладываете, то есть сам контент. На самом деле такая точка зрения не категорична. Каждая система имеет свои достоинства и недостатки.

Посмотрите на хостинг. Мы уже упоминали о том, что часто к нему предъявляют мало требований, однако, бывает и так, что он просто неспособен выдерживать большую нагрузку. При желании иметь большое количество посетителей, ищите специально выделенный сервер для своего сайта. Если, вероятнее всего, количество посетителей будет ограниченным, возьмите за основу бесплатный хостинг-сервис. Но и в этом случае выбирайте наиболее проверенные варианты, которые имеют большое количество положительных отзывов.

Главное – контент. В настоящее время веб-разработчики начинают избегать попыток обхитрить поискового робота. Большое значение Яндекс и Google придают качественному содержанию сайта и это хорошо.

Не прибегайте к старым методам раскрутки. В настоящее время устаревшие способы могут не сработать и даже навредить. К таким бесполезным, на данный момент времени, способам можно отнести спам с ключевыми словами, скупка ссылок, бесполезное содержание и т.д. Так, например, у Гугла есть сервис «Панда», который мгновенно замечает такого рода методы пробиться вперед и пресекает их. А вот запреты от поисковых систем – это не то, что вам нужно при продвижении сайта.

Раскрутка сайта на WordPress

Самым популярным сервисом сегодня можно назвать WordPress. Эта система создавалась для блогов с самого начала, а потом переросла в довольно большой проект, который позволяет даже делать интернет-магазины. Одним из видимых достоинств можно назвать огромное количество шаблонов (бесплатных), плагинов, удобство в использовании, а также фидбэк. Система WordPress функционирует с MySQL и написана на Java Script и PHP.

Вордпресс подходит для тех, кто только начал раскрутку сайта. Кроме того, эта система не чужда мастерам, так как у нее имеется огромный функционал и набор опций, которые расширяются, если использовать дополнительные плагины. При данной системе можно осуществить раскрутку не очень большого сайта и сделать это совсем не сложно. А вот для масштабных проектов она может не подойти.

Тонкости продвижения в системе Joomla

Joomla считается очень популярной системой управления контентом. Она очень проста в использовании и может помочь в создании очень серьезных проектах. Хотя на самом деле, многие используют ее для того, чтобы сделать сайты-визитки. Она обладает большим количеством готовых шаблонов на тему свадьбы, автомобилей, туризма и т.д. Это прибавило ей популярности в нашей стране. Если человек обладает достаточными знаниями веб-разработки, то при помощи данной системы он сможет сделать сайт как для малого, так среднего бизнеса. При этом затраты будут минимальные, так как в интернете можно найти множество бесплатных плагинов для CMS Joomla.

Joomla – это несложная и удобная система, которая может подойти начинающим. С ней легко создать сайт-визитку или несложный корпоративный ресурс. Но в случае, если у вас появилась необходимость разработать серьезный проект, приготовьтесь к возможным конфликтам плагинов. Для создания используются громоздкие структуры, а иногда приходится даже дописывать некоторые компоненты. Сказать точно, стоит ли использовать данную систему для своего первого сайта - очень сложно. Эта CMS напоминает конструктор, если вы сразу разберетесь с несколькими операциями, то все остальное не будет для вас сложным.

Система MODx и поисковая оптимизация

Эта система считается довольно молодой, но при этом многообещающей. Она довольно быстро приобретает популярность среди веб-разработчиков. Именно из-за новизны многие веб-мастера стараются выбрать эту систему. При создании MODx были учтены все современные тенденции. Joomla и WordPress были созданы давно и подстраиваются под обновленные стандарты относительно медленно. А система MODx была создана при этих стандартах. Несмотря на свою новизну система уже завоевала определенное доверие среди мастеров. Более того, она получила награду от Packt Publishing в 2013 за перспективность.

На самом деле, эту систему не стоит выбирать в качестве самой первой, так как она немного усложнена. Для быстрого использования нужно получить некоторые знания. Тем не менее, система MODx имеет полный набор инструментов для реализации самых крупных проектов и соответствует всем необходимым современным стандартам.

Итоги

Продвижения сайта – это достаточно сложный процесс. Для этого необходимы определенные знания и опыт в данной сфере. Во время поиска можно натолкнуться на множество сайтов, используемые упомянутые системы. Только стоит понимать, что выбрав одну из этих CMS, вы не обязательно сразу начнете занимать первые строчки при поиске. У каждой такой системы есть дизайнер, верстальщик, оптимизатор и другие специалисты. MODx, WordPress, Joomla – это лишь набор инструментов, которым руководят профессионалы. Помните об этом.