Верстка сайта
Верстка сайта это процесс превращения графического файла с дизайном будущего сайта в HTML код, который размещается на хостинге и позволяет просматривать сайт в браузере.
Крайне важным моментом разработки сайта является его верстка, которая становится сложным процессом создания единого целого из изображений, создаваемых веб-дизайнером. Итогом является появление сформированного веб-документа, который легко управляем и может публиковаться в мировой сети.

Наша фирма готова взять на себя верстку дизайна сайта. Мы можем предложить клиентам доступную ценовую политику, при этом гарантируя качество работ. Следует учесть, что если данную деятельность будут осуществлять непрофессионалы, результатом могут стать неправильное отображение страниц или вовсе отказ определенных элементов.

Порой такие ошибки непросто выявить, потому как они будут очевидны только для пользователей, пользующихся определенным браузером или при том или ином расширении экрана. В итоге потенциальные клиенты, готовые к сотрудничеству, отсеются вследствие некорректной работы ресурса еще до того, как неполадка будет найдена. Именно поэтому столь важно пользоваться услугами профессионалов.

РАЗНОВИДНОСТИ ВЕРСТКИ ВЕБ-РЕСУРСОВ

На сегодняшний день имеются три основных вида верстки исходя из поведения на экране, обладающим тем или иным разрешением. Так различают:

- статическую;

- «резиновую»;

- адаптивную верстку.

Первый вариант использует заданные размеры, на которые не влияет разрешение, «резиновая» меняет их исходя из числа экранных пикселей. Адаптивная верстка дает возможность организовать нормальное отображение сайта на экранах с любыми характеристиками. «Картинка» корректно выводится на планшеты, смартфоны и компьютеры.
ПРИНЦИПЫ АДАПТИВНОЙ ВЕРСТКИ

На сегодняшний день наблюдается неуклонная тенденция роста мобильного трафика. Исходя из проводимых исследований, в последнее время количество пользователей, использующих мобильный интернет, многократно выросло.

Верстка сайта, приспособленного для мобильных устройств, говорит о создании самостоятельного шаблона или ресурса, данные которого станут общими для него и основной площадки. Помимо прочего, такая вариация может иметь и несколько отличный домен. Главной целью здесь становится исключение лишнего и малозначительного, а также избавление от ряда элементов дизайна. Принцип функционирования состоит в выяснении браузера или устройства и переадресации на мобильную версию сайта.

Адаптивная верстка — это современная технология, ставящая перед собой цель обеспечить удобство людей, заходящих на сайт с мобильных устройств. А это значит, что страницы при необходимости меняют масштаб и конфигурацию – для ознакомления не надо совершать некоторые действия, увеличивая какой-либо фрагмент и т.д.

Отличаясь от мобильной версии, адаптивная верстка открывает доступ ко всему функционалу. Это становится неоспоримым плюсом, так как клиент имеет возможность совершать покупки, изучать содержимое сайта без каких-либо препятствий, что невозможно при использовании мобильной версии.

Еще одним плюсом адаптивной верстки то, что синхронизация между мобильной и основной версией ресурса не является обязательной.
Говоря проще, заметим, что мобильная версия является отдельным ресурсом, создаваемым для ознакомления только со смартфонов, планшетов и пр. Для таких сайтов готовится графическое и текстовое наполнение. Помимо прочего, следует постоянно совершать обновление и синхронизацию информации с главной версией. Это является дополнительной нагрузкой, а значит, влечет за собой и некоторые расходы содержателя сайта.

Положительной стороной адаптивного сервиса становится и то, что для поисковых систем его наличие часто становится показателем успешности ресурса. Что, разумеется, сказывается на позицию в выдаче результатов поиска. Кроме того, поисковые системы отмечают сайты, представляющие возможность мобильного просмотра, особым значком. Благодаря всем этим действиям, пользователь, как правило, открывает именно данный сайт.

НЕМНОГО О НАС

Профессиональные сотрудники нашей фирмы выполняют верстку веб-ресурса «с нуля», обеспечивая при этом его правильную работу. Также мы гарантируем:

- ответственный подход к заказу;

- достойное качество сервиса. Компания нацелена на долгосрочное сотрудничество с клиентами.

После проведения ряда действий, сайт становится полностью готовым в поисковой оптимизации. Подобная услуга актуальна для интернет-магазинов, сайтов новостей, корпоративных ресурсов. Верстка и разработка сайта – дело, требующее наличия определенного опыта и знаний, а потому при заказе данного вида работ следует довериться профессионалам.